Главная

 

Гражданам и членам их семей, жилое помещение и (или) имущество которых пострадало в результате чрезвычайной ситуации природного и (или) техногенного характера, а также пожара, вызванного природными факторами, оказавшимся по этой причине в трудной жизненной ситуации, постоянно проживающим в данном жилом помещении, предоставляется единовременная материальная помощь, в соответствии с Законом Томской области от 8 октября 2014 года № 130-ОЗ «Об оказании материальной помощи в Томской области». Порядок предоставления материальной помощи определяется постановлением Администрации Томской области от 19.02.2015 № 48а.

Документы, необходимые для оказания материальной помощи:

1) паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность заявителя и членов его семьи;

2) документы о доходах всех членов семьи за три последних месяца, предшествующих месяцу обращения:

для работающих граждан - справки о доходах заявителя и всех членов семьи;

для не работающих граждан - трудовые книжки;

3) копию свидетельства о государственной регистрации права собственности или копию выписки из Единого государственного реестра недвижимости на жилое помещение;

4) акт органа местного самоуправления муниципального образования Томской области, на территории которого возникла чрезвычайная ситуация природного и (или) техногенного характера, о повреждении (уничтожении) их жилого помещения и (или) имущества в результате чрезвычайной ситуации природного и (или) техногенного характера.

Для предоставления единовременной материальной помощи необходимо обращаться в Центр социальной поддержки населения по месту жительства.

Размер материальной помощи определяется индивидуально для каждой семьи с учётом фактического ущерба, причиненного жилью и имуществу паводковыми водами, а также, исходя из уровня материальной обеспеченности конкретной семьи и её возможности самостоятельно преодолеть трудную жизненную ситуацию. Единовременная материальная помощь не компенсирует ущерб, утраченное или поврежденное имущество. Компенсация ущерба возможна только через страхование имущества.

 
Наши соцсети

Наши соцсети вконтакте

Наши соцсети одноклассники

Наши соцсети телеграм

 

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!